вторник, 17 августа 2010 г.

Эскейп

Милый бложенька, пишу в тебя немного отдышавшись, в самом прямом смысле. В Москве стало совершенно невыносимо, с потом испарились мои два килограмма набранные честным трудом. Ребенок постоянно ходил мокрый и почти ничего не ел. В будни мужа спасал кондей в машине и на работе, а меня отсутствие взрослых мужиков дома. Но вот пришли выходные и наступил термический пиздец.
Единственным местом, где можно было не потеть, дышать и нормально соображать - была ванна с водой. В одну из отсидок на нас снизошла эврика и мы поняли, что надо валить ибо спать втроем в ванне это как-то по-шведски что ли... Вот только куда? Решили попробовать вписаться родственникам в Питере. Попробовали. Конец был немного предсказуем,  и вскоре муж поехал брать билеты на самолет до Екатеринбурга, благо аська не без добрых друзей.
Нам повезло ухватить билеты в ночь с субботы на воскресенье. Чемоданы я собирала со скоростью пожарника, а время до выхода из дома мы по очереди коротали в ванной. К приезду такси смог за окном немного рассеялся, это несколько обнадеживало, так как с рейсами в этот день был полный бардак.
В аэропорту была слабая дымка и неслабая куча народу, дети и взрослые спали где придется, в основном этим "где придется" был пол. Мы прошли регистрацию, получили посадочные талоны, нашли уютное местечко на подоконнике и стали ждать... 
Постепенно народ разлетался в разные стороны, в связи с чем удалось перебраться на кресла. Ребенок наконец заснул, а мы с мужем по очереди прогуливались, чтобы не сморило. За это время у меня появился огромный зуб на опаздывающих пассажиров, потому что этих чертигдеходящих товарищей звали раз по десять, по-моему даже на двух языках. Вылет должен был быть в 1.05, в 1.30 объявили что информация по нему будет в 2.00, в 2.50 объявили, что вылет будет в 3.20, в 4.20 объявили посадку, в 5.20 мы наконец-то взлетели.
Полет проходил спокойно, мои спутники крепко спали, а вот мне чего-то не спалось, а дико хотелось есть. Кстати, еда была вполне приличной, местами даже горячей, мы с удовольствием поели, причем, некоторые делали это не проснувшись. Посадка прошла достаточно быстро и гладко, вот только детенок не понял, что происходит с ушами, но кое-как проблему все же решили.
Вот наконец-то мы сели в аэропороте Кольцово и первое, что мы увидели - была дымка от торфяников, правда весьма слабая, поэтому мы решили не обращать на нее внимания. Получив багаж, мы вскоре визуально и тактильно познакомились с приглашающей стороной, а он с нами, после чего все сели в синюю машинку и поехали в город.

Комментариев нет:

Отправить комментарий