понедельник, 30 апреля 2012 г.

Риторическое

 Почему, так бывает что:
  • тот, кто постоянно ищет у себя какие-то болячки, на деле оказывается здоровее, тех кто над ним трясется?
  • тот кто говорит, что умрет в ближайшее время, живет дольше всех?
  • тот кто говорит, что чего-то не хочет и в жизни себе это не купит, получает "нехочуку" в подарок и спокойно ей пользуется?

3 комментария:

  1. По поводу первых двух: наверное, потому, что они треплют нервы окружающим, а свои тщательно берегут. Не зря ведь говорят, что все болезни от нервов (и только сифилис от удовольствия =))).
    А про третий вариант не знаю - наверное, не встречала.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Имхо, подпитка чужим сочувствием и вниманием. Кстати, больше всех треплют нервы окружающим те люди, которым "категорически запрещено волноваться":)

      Удалить
  2. По поводу третьего - читайте мат. часть у Зеланда.
    Так в двух словах: если ты думаешь о чем-то и визуализируешь это с точностью до деталей на уровне чувств, не важно с какой полярностью: хочешь или нет (отсюда, следует всегда в своих намерениях исключать частицу "не"), а в дальнейшем отпускаешь мысли об этом, то они обязательно материализуются. Ежели не отпустишь - ничего не сбудется, сам(а) не даешь этому произойти - удерживаешь на привязи своими постоянными мыслями об этом.
    Понаблюдайте за своими мыслями и намерениями - это очень интересно, только будьте осторожны - рано или поздно обязательно всё сбудется.;)

    ОтветитьУдалить