четверг, 30 мая 2013 г.

Я для себя, я сама...

По-моему мнению, все в любом случае рожают для себя, а в эту фразу вкладывается смысл «я все сделаю сама (раз все такие нехорошие и все так складывается): зачну, рожу и… воспитаю?»

О чем стоит подумать, когда под давлением обстоятельств или окружения возникает мысль «для себя и сама»? «Сама» - это если нет кучи бабушек и дедушек с дачами, которые при этом работают и могут подкинуть деньжат. Философские аспекты опущу;)
  • Хорошо, если беременность пройдет спокойно и вам придется «разориться» только на: анализы и хорошего гинеколога, который примет роды, в противном случае, есть риск проваляться на сохранении и больничном.
  • Хорошо, если роды пройдут хорошо и родиться здоровый (тьфу-тьфу) ребенок.
  • Хорошо, если первые месяца три у вас будет возможность побыть с ребенком, чтобы кто-то был на подхвате.
  • Если нет бабушек или кого-то еще, у вас будут проблемы сходить не только на праздник, но даже к зубному.
  • После трех месяцев, вам надо нанимать няню, которой надо платить хорошую зарплату и выходить на работу, ну конечно, если вы не накопили себе денег чтобы прожить весь отпуск по уходу за ребенком, а на работе вас все это время будут ждать, оберегая ваше место.
  • Хорошо, если вы попадете без проблем в детский сад, но помните, что он работает до 7, а еще бывают короткие дни, так что ищите, кто будет забирать, также дети имеют обыкновение жутко болеть первый садовский год, вырабатывая иммунитет.
  • Хорошо, если вы обладаете железным здоровьем и нервами и никогда не болеете, ибо ухаживать за собой придется самой.
  • В школе продленка начинается не с 1-го сентября, а где-то в октябре, длится она до 6.30, так что без помощи няни или еще кого-то пока никак, опять же помним, что ребенок может заболеть.
  • Хорошо, если вы встретите принца на белом коне с кучей придворных, которые будут сидеть с вашим дитятком, пока вы на балу отплясываете польку  в хрустальных туфельках. А если без шуток и опустив кучу нюансов, то… см. выше - попасть  на прием к врачу или свидание королевский прием вам будет одинаково затруднительно.
  • Хорошо, если подростковый период пройдет без проблем, ребенок будет прилежно учиться, сам без репетиров сдаст ЕГЭ и поступит в ВУЗ на бюджет.
В общем, я не о том что не надо рожать, я о том что надо думать заранее, потому что ребенок не виноват в том, что вы что-то кому-то хотели доказать, силы и возможности не рассчитали и теперь злитесь, что вы все одна и сама. И немного цифр к размышлению: ведение беременности и роды от 30 т.р (это если без проблем);  зарплата няни – 30 т.р. в месяц или 300 р. в час; устроить в сад без очереди 30 т.р., ну и опять же стоит помнить, что и медицина и образование у нас «условно-бесплатные».

Комментариев нет:

Отправить комментарий