пятница, 30 июля 2010 г.

Feuerwind

По идее, в этот день до нас должен был дойти холодный фронт, вытеснить теплый и принести дожди. Ну метеорологи предполагают, а кто и как располагает пока неизвестно. На деле вышло следующее. Фронт видимо где-то таки прошел, за что-то задел, но реакция вышла несколько иная, а именно штормовой ветер, который был горячим как из фена, если бы тот работал на дровах.
В 20.40 появилось необычное облако, очень красивое и зловещее, оно было ослепительно белым и причудливо разрасталось, у меня грешным делом полезли ассоциации со взрывами.
В 21.00 я уложила ребенка спать и поехала с соседом в луга на разведку. Минут через 40 увидели над лесом сильный дым и розовые сполохи, то был верховой огонь который шел достаточно быстро.
В 22.00 вернулись с лугов, на дорогах движение было словно вечером в воскресенье, народ ехал в город, а в Солотче тем временем отключили свет и воду.
Вылезла в интернет, узнала, о пожаре в селе неподалеку. Олег тоже вылез и тоже узнал апосля чего в чем был в том и сел за руль и помчался сюда. Мы с соседом тем временем решили не спать, а следить за домами и вещичками ситуацией. Так что невзирая на непонимание со стороны домашних я стала бдеть и ждать мужа.
В 23.30 Олег выехал, пожар был в 12 км от нас, было видно розовое зарево, луна из-за дыма приобрела оранжевый цвет. Я покидала самые необходимые вещички и приготовила одежду для бабаськи. Изредка пользовалась ноутом, чтобы отследить события.
В 2.30 Олег доскакал, решили ждать до утра.
продолжение следует

Комментариев нет:

Отправить комментарий